alt

Профилактическое отделение


Адрес

693020, РФ, Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 51

Заведующая

Залюбовская Надежда Викторовна

Структура и * режим работы отделения

Адрес учреждения обслуживания Ответственный специалист Телефон

Школы

1 Школа № 1
Адрес: ул. Амурская, 121
Самосеев Владимир Александрович 42-90-31
42-90-38
2 Школа № 3 им. Ромашина
Адрес: ул. Пограничная, 48
Волкова Юлия Игоревна 42-31-49
42-48-80
3 Школа № 6
Адрес: ул. Комсомольская, 308
Обухова Екатерина Андреевна  55-54-01
55-35-39
4 Школа № 8
дрес:ул. Пограничная, 18
Корниенко Юлия Евгеньевна 55-13-52
55-12-97
5 Школа № 9
Адрес: ул. Южно-Сахалинская, 22
Син Андрей Юрьевич 72-26-65
72-34-80
6 Школа № 11
Адрес: ул. Ленина, 107
- 72-30-77
7 Школа № 12
Адрес:
- 77-10-69 
8 Школа № 13 им. Леонова
Адрес: пр. Мира, 103
Золотых Анна Андреевна 42-93-62
42-91-80
9 Школа № 21
Адрес: ул. Емельянова, 19-А
Ний Юлия Афанасьевна 55-17-69
55-02-95
10 Школа № 22
Адрес: ул. Пуркаева, 78-А
Писецкая Анастасия Сергеевна 55-04-77
55-22-20
11 Школа № 23ул. Тихоокеанская, 18 Ким Эдуард Тенсуевич 22-43-78
12 Школа № 26
Адрес: ул. Комсомольская, 300
Байкова Ирина Сергеевна 55-62-10
55-13-84
13 Школа № 32
Адрес: п/р Новоалександровск,
ул. Железнодорожная, 12-А
Пак Алексей Борисович 79-74-90
79-75-80

Лицеи

14 Лицей № 1
Адрес: ул. Комсомольская, 191-А
- 42-46-73
42-26-04
15 Естественно математический лицей
Адрес: ул. Ленина, 107-А
Сон Вячеслав Геннадьевич 42-45-16

Гимназии

16 Гимназия № 1 им. Пушкина А.С.
Адрес: ул. Емельянова, 35;
ул. Емельянова, 33-А;
ул. Емельянова, 39-Б
Вернер Роман Владиславович 55-05-43
17 Гимназия № 2
Адрес: пр. Победы, 80
Улыбышева Яна Викторовна 42-45-16
42-91-83
18 Гимназия № 3
Адрес: ул. Детская, 8
- 72-48-25
72-48-15

ВПО

19 СахГУ
Адрес: ул. Ленина, 290
Красник Александра Михайловна 46-83-98
20 Политехнический колледж СахГУ
Адрес: ул. Горького, 26
Кохан Татьяна Евгеньевна 72-97-45
21 Педагогический колледж
Адрес:
Мун Светлана Владимировна 43-38-50 

НПО

22 Сахалинский техникум механизаций С/Х
Адрес: п/р Новоалександровск,
ул. Восточная, 20
Дыга Константин Юрьевич 46-02-95
23 Сахалинский техникум сервиса
Адрес: ул. Комсомольская, 212
Владимиров Алексей Юрьевич 42-45-38
42-43-23

* Ознакомиться с режимом работы подразделения можно на странице «Режим и график работы учреждения»

Сотрудники отделения

ФИО Должность Категория Стаж работы
1 Залюбовская Надежда Викторовна Заведующая профилактическим отделением   13 лет
2 Моисеева Мария Ивановна Врач стоматолог-терапевт    52 года
3 Байкова Ирина Сергеевна  Зубной врач   14 лет
4 Вернер Роман Владиславович  Зубной врач    10 лет
5 Владимиров Алексей Юрьевич  Зубной врач    5 лет
6 Волкова Юлия Игоревна  Зубной врач    14 лет
7 Дыга Константин Васильевич  Зубной врач    12 лет
8 Золотых Анна Андреевна  Зубной врач    10 лет
9      
10 Ким Эдуард Тенсуевич Зубной врач   5 лет
11 Корниенко Юлия Евгеньевна  Зубной врач   2 года
12 Кохан Татьяна Евгеньевна  Зубной врач   9 лет
13 Красник Александра Михайловна  Зубной врач   17 лет
14 Мун Светлана Владимировна  Зубной врач   39 лет
15 Нестеренко Радмила Геннадьевна  Зубной врач   15 лет
16 Ний Юлия Афанасьевна  Зубной врач   36 лет
17 Обухова Екатерина Андреевна  Зубной врач   9 лет
18 Пак Алексей Борисович  Зубной врач   8 лет
19 Писецкая Анастасия Сергеевна  Зубной врач   9 лет
20 Самосеев Владимир Александрович  Зубной врач   4 года
21 Син Андрей Юрьевич  Зубной врач   14 лет
22 Сон Владислав Геннадьевич  Зубной врач   14 лет
23 Стрельцова Светлана Александровна  Зубной врач   14 лет
24 Улитина Анастасия Валерьевна  Зубной врач   1 год
25 Улыбышева Яна Викторовна  Зубной врач   16 лет
26 Ширяева Галина Васильевна  Зубной врач   42 года
alt

Профилактика


В основе работы отделения - принцип диспансеризации профессора Виноградовой Т.Ф. Каждый кабинет оснащен современным стоматологическим оборудованием.
Уроки гигиены, беседы с родителями, индивидуальные беседы проводятся во всех учебных заведениях, на которых ведется пропаганда здорового образа жизни.

В комплекс мероприятий по оздоровлению ребенка входят лечебно-профилактические мероприятия:

  1. Распределение детей по диспансерным группам с учетом общего здоровья, степени активности кариеса и тяжести заболеваний краевого  пародонта у детей:
    • детей I диспансерной группы осматривают и санируют один раз в год;
    • детей II диспансерной группы осматривают и санируют два раза в год;
    • детей III диспансерной группы осматривают и санируют три раза в год.
  2. Полная санация полости рта.
  3. Герметизация постоянных фиссур герметиками.
  4. Обучение гигиене полости рта.

Врачи отделения принимают участие в проведении ежегодной ярмарки «Здоровья» для учащихся школ,
подростков города.

Современные технологии, применяемые в каждодневной стоматологической практике:

 

Печать